Социальное изобретение. Внутридворовые соревнования “Наш силач”

NjiFeXyGYwo3 сентября на тренажёрной площадке во дворе домов №№275-281 по Приморскому шоссе состоялись открытые соревнования для юных жителей «Силач – 2023». Их организатором по традиции стал домовой комитет 275-го дома при поддержке администрации Курортного района и Муниципального совета города Сестрорецка.

Соревнования прошли в четырёх номинациях: подтягивание на турнике, армрестлинг, футбольный фристайл, упражнения со скакалкой на звание «Сестрорецкая попрыгунья». В этом году в соревнованиях приняли участие 22 человека в возрасте от 5 до 13 лет. Пришли поболеть родители и жители двора.

Места распределились следующим образом. В подтягивании на турнике 1 место занял Саша Смирнов (9 лет, подтянулся 12 раз), 2 место – Егор Гирко (8 лет, 8 раз), 3 место – Ирина Богданова (9 лет, 8 раз). Наиболее зрелищно и эмоционально прошли поединки в армрестлинге, а по-простому, по-русски, – в соревнованиях на локотках. 1 место занял Самед Мамедов (11 лет), 2 место – Александр Смирнов (9 лет), 3 место – Варя Андреева (11 лет). Очень зрелищно с накалом эмоций прошли поединки в парах Александра Смирнова и Самеда Мамедова с Варей Андреевой и Ириной Богдановой.

В номинации «Сестрорецкая попрыгунья» первая – Варя Андреева (139 раз), вторая – Ирина Богданова (119 раз), третья – Натусик (9 лет, 116 раз). В футбольном фристайле, а так называют набивание мяча ногой на количество раз в ограниченном пространстве – 1 место занял Самед Мамедов (17 раз), второй – Савва Левша (11 лет, 15 раз), 3 место – Даниил Иванов (13 лет, 9 раз).

Чемпионом двора в соревнованиях «Наш Силач» по совокупности достижений в силовом блоке упражнений стал Александр Смирнов.

Ребята были награждены красивыми кубками и медалями, грамотами, памятными сувенирами. Самым молодым участником стал пятилетний Юсиф Мамедов. Ему вручили памятную медаль и книгу с рассказами по истории Сестрорецка для детей, пожелав дальнейших регулярных занятий физкультурой и спортом. Отдельным решением судей была за волю к победе грамотой и подарком была отмечена десятилетняя Валерия Языкова.

Перед вручением наград и сувениров организаторы соревнований ещё раз обратили внимание их участников на важность систематических занятий физической культурой и спортом, недопустимость вредных привычек. Ребят поздравил чемпион двора 2019 года, который в настоящее время проходит службу в Вооруженных Силах России, он рассказал – насколько полезными и нужными оказались занятия физкультурой и спортом в юности при последующем исполнении воинских обязанностей.

Домовой комитет и жители 275-го дома благодарят за поддержку и помощь в проведении «Нашего Силача – 2023» администрацию Курортного района, работников Центра физической культуры спорта и здоровья Курортного района, Главу муниципального образования города Сестрорецка Андрея Иванова и в его лице – всех депутатов и служащих муниципальных служащих, жителей нашего дома, прежде всего Елену Смирнову и детский актив! Всем крепкого здоровья, оптимизма и успехов в новом 2023-2024 учебном году!